Тимошенко впервые с момента заключения в СИЗО осмотрели врачи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В зале суда экс-премьера Украины Юлию Тимошенко поддерживала в ходе всего процесса ее дочь Евгения.
В зале суда экс-премьера Украины Юлию Тимошенко поддерживала в ходе всего процесса ее дочь Евгения. Фото: Reuters/ScanPix

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, осужденная на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании газовых соглашений с РФ, в пятницу получила в СИЗО консультацию врачей, впервые за все время пребывания под стражей с 5 августа, сообщает TVNET со ссылкой на пресс-службу пенитенциарной службы Украины.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены.

Состояние здоровья Тимошенко в СИЗО ухудшилось, но она отказалась от услуг назначенных судом медиков, экс-премьер требовала допустить врачей, которым она доверяет. Суд отказал ей в этом.

«Сегодня, 14 октября на основании разрешения Печерского райсуда Киева в пределах Киевского СИЗО Тимошенко получила консультацию медработников учреждений Минздрава Украины и медико-санитарной части Киевского СИЗО. Прибывшие врачи предоставили свои рекомендации», - говорится в сообщении.

Пресс-служба не сообщает о состоянии здоровья Тимошенко, отметив лишь, что «состояние здоровья Тимошенко находится под контролем медперсонала следственного изолятора».

Комментарии
Copy
Наверх