Реформисты только собираются нацелиться на создание новых рабочих мест

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас
Арто Аас Фото: Valitsuse koduleht

По мнению члена экономической комиссии Рийгикогу Арто Ааса, при планировании финансов Евросоюза в период с 2014 года по 2020 год Эстония должна нацелиться на создание новых полноценных рабочих мест и на возведение фундамента новых транспортных развязок, сообщается в пресс-релизе от Партии реформ.

«При распределении следующего Евросоюзного бюджета Эстония должна сконцентрировать своё внимание на самом главном для неё. Каждый евро надо использовать, исходя из всегосударственных интересов. Учитывая прошлые уроки осваивания европейских денег, стоит тщательно взвесить, необходим ли тот или иной объект государству на самом деле, достаточно ли количество пользователей того или иного объекта, хватит ли средств у государства или местного самоуправления на текущие расходы?», - подчеркнул Арто Аас.
«Напрягаться стоит во имя воплощения в жизнь наиболее важных транспортных проектов, которые будут осуществляться за счёт Европейских средств. К таким проектам относятся: строительство шоссе Таллинн – Тарту в четыре ряда до Мяо; сообщение наземное или подземное между материком и островом Сааремаа; железнодорожное сообщение Rail Baltica; расширение Таллиннского аэропорта.  Именно эти объекты смогут существенно повысить качество инфраструктуры по всей Эстонии, при этом создав необходимые условия для предпринимательства и, соответственно, новых рабочих мест», - сказал Аас.
Согласно прогнозам, Эстония должна получить 3,3 млрд. евро. «При осваивании каждого евро, полученного из бюджета Евросоюза, мы должны думать о том, каким образом эти средства помогут Эстонии создать новые рабочие места и повысить уровень жизни каждого жителя нашей страны? Использовали бы мы эти средства точно также, если бы получили их от налогоплательщиков?»

Комментарии
Copy
Наверх