Самолеты airBaltic станут супермаркетами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стюардесса airBaltic за работой. Иллюстративный снимок.
Стюардесса airBaltic за работой. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Рост цен на авиатопливо и острая конкуренция вынуждает авиакомпании менять бизнес-модели и искать новые способы заработка.

Одной из тенденций на рынке авиаперевозок уже сейчас является торговля на борту самолета сопутствующими услугами, пишет Telegraf.lv со ссылкой на газету Diena.

«Возможно, мы станем первыми, кто будет продавать в самолете автомобили, поместья и замки», — сказал газете вице-президент по корпоративным связям airBaltic Янис Ванагс, отметив, правда, что вначале авиакомпании предстоит справиться с нынешними трудностями.

По словам Ванагса, продажа авиапассажирам различных товаров, или «супермаркеты в самолетах», уже сейчас является перспективным источником дополнительных доходов для авиакомпаний. У airBaltic уже имеются хорошие наработки в этой сфере – она стала второй в мире авиакомпанией, которая предложила своим пассажирам iPad, и первой в мире стала продавать в самолетах розы.

Уникальным нововведением латвийской авиакомпании является также airBalticBag – сумка для путешествий за 170 евро, которую бесплатно можно перевозить как зарегистрированный багаж на неограниченном количестве рейсов за год.

Комментарии
Copy
Наверх