Крупнейшая авария в истории автогонок: погиб пилот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трагическая авария на гонках в Неваде.
Трагическая авария на гонках в Неваде. Фото: SCANPIX

Двукратный победитель автогонок "Индианаполис-500" 33-летний британец Дэн Уэлдон разбился насмерть в минувшее воскресенье в аварии, произошедшей во время заезда гонок класса "Индикар" в Лас-Вегасе (штат Невада).

"Тим Уэлдон скончался от травм, несовместимых с жизнью", - подчеркивается в заявлении руководителя автогонок Рэнди Бернарда, опубликованном через 2 часа после трагедии. По его словам, дальнейшие заезды в Лас-Вегасе решено прекратить. В память о своем товарище автогонщики сделают на машинах 5 почетных кругов по автодрому.

Авария произошла на 13-м круге - поочередно столкнулись порядка 15 машин. Никогда еще в истории "Индикар" не происходило таких серьезных инцидентов.

Возможно, причиной трагедии стало состояние трассы. Еще до старта некоторые гонщики говорили, что если разогнаться до 360 км/ч, то машины начинали терять соприкосновение с дорожным полотном.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх