Пьяный водитель спрятался от полиции в кабине грузовика

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик. Иллюстративное фото.
Грузовик. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

На прошлой неделе в Ляэне-Вирумаа полицейские задержали пьяного водителя грузовика. Мужчина закрылся в кабине машины, пытаясь избежать наказания.

Сотрудники Идаской префектуры полиции задержали на 74-м км шоссе Таллинн — Нарва (волость Кадрина) 25-летнего Прийта. Сначала пьяный водитель запер обе двери грузовика и пытался спрятаться в кабине. «Полицейские неоднократно давали распоряжения открыть кабину, однако водитель их проигнорировал. В конце концов водитель подчинился и открыл дверь», - сообщил глава службы надзора за дорожным движением Идаской префектуры Алвар Оттокар, передает Postimees.

У мужчины было зафиксировано алкогольное опьянение, также он нарушил требования к режиму отдыха и работы.

«Если человек отказывается выполнять законные распоряжения, это влечет за собой дополнительное наказание. Так и в этом случае: водитель поставил себя в ситуацию, в которой вместо одного протокола ему были оформлены два нарушения», - прокомментировал Оттокар.

Комментарии
Copy
Наверх