Банк выселяет семью с двумя детьми

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чтобы очистить воздух от пуха и пыльцы нужен хороший дождь. Иллюстративное фото.
Чтобы очистить воздух от пуха и пыльцы нужен хороший дождь. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Семья с двумя детьми, которая во время бума купила в Таллинне, в Ыйсмяэ, трехкомнатную квартиру, должна 31 октября по приказу банка съехать: муж остался без работы, а зарплаты жены не хватает.

«Как мы будем жить дальше – понятия не имею», – признался газете Pealinn 31-летний отец семейства Юрий, который всю необходимую на приобретение квартиры сумму – 1,2 млн. крон (около 80 000 евро) получил от банка.

Без крыши над головой может остаться и женщина, согласившая стать поручителем данного кредита: ее квартира теперь заложена.

По словам консультанта по кредитами Терье Ляэтс, перед Swedbank ходатайствовали о полугодовой отсрочке, однако банк ответил, что если к 1 ноября семья свою квартиру не продаст, за дело примется судебный исполнитель, и тогда квартира будет продана очень дешево.

Юрию все же удалось самостоятельно найти покупателя, но за квартиру удастся выручить лишь половину начальной цены, и долг в 38 000 евро сохранится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх