Михаил Петров написал книгу о псевдорусском экстремизме в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Петров
Михаил Петров Фото: личный архив

В интернете появилась и в самое ближайшее время выйдет из печати очередная книга публициста Михаила Петрова под названием «УГ. Псевдорусский экстремизм в Эстонии».

Как сказал Михаил Петров DzD.ee, причиной написания книги стало то, что в последнее время появился ряд деятелей, которые своими псевдорусскими экстремистскими высказываниями и деятельностью подставляют русскую общину: «Когда кто-то говорит, что против эстонцев нужно бороться партизанщиной без ограничения средств или создавать боевую организацию русской общины, понятно, что после таких комментариев государство делает определенные выводы отнюдь не в пользу русской общины».

Петров отметил, что в книге попытался рассказать о том, что такое политическая провокация и на характерных примерах показать, кто подставляет русскую общину под удар государства.

По словам Петрова, данная публикация – своего рода продолжение вышедшей летом книги «Русская сборная. История незатейливого обмана», посвященной парламентским выборам 2011 года.

Автор особо отметил, что «УГ – псевдорусский экстремизм в Эстонии» – проект некоммерческий. Любой интересующийся политикой человек может прочитать книгу в интернете. Книга также будет доступна и в печатном виде, но распространяться будет не через магазины, а «из рук в руки, от сердца к сердцу, от читателя к читателю» совершенно бесплатно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх