Нацбанк Белоруссии распродает сейфы, телевизор и герб

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Белоруссии.
Флаг Белоруссии. Фото: SCANPIX

Национальный банк Белоруссии начинает распродажу имущества, сообщает «Русская служба новостей», ссылаясь на объявление на сайте минской мэрии.

Нацбанк продает бывшие в употреблении ионизаторы воздуха, сейфы, стол, шкаф, чемодан, диктофон, телевизор и гербы страны.

Кроме того, желающие могут приобрести и новые вещи. Например, шесть кофейных чашек с блюдцами обойдутся в 18 120 белорусских рублей (около 1,5 евро), сахарница – в 4270 рублей (около 35 евроцентов). Из нетронутого имущества также продается плитка «Версаль», портфели, бумага мешочная, коробки, посылочные гофроящики, потолочные панели и ступени из керамогранита.

Самый дорогой товар – бывший в употреблении гобелен «Пинск». Он продается за 37 237 980 рублей (около 3000 евро).

Весной в Белоруссии начался валютный кризис. Белоруссия привлекла кредит ЕврАзЭС на $3 млрд., которые она будет получать в течение 2011–2013 годов при условии выполнения согласованной программы экономических реформ. Также власти страны рассматривают возможность привлечения средств у Международного валютного фонда (МВФ) и из других источников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх