Премьер-министр Молдовы встретится с ведущими политиками Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Филат.
Владимир Филат. Фото: SCANPIX

19 и 20 октября с рабочим визитом в Эстонию приедет премьер-министр Молдовы Владимир Филат. В программе политика запланированы встречи с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Андрусом Ансипом, спикиром Рийгикогу Эне Эргма, а также с министром иностранных дел Урмасом Паэтом.

В ходе визита будут обсуждаться двусторонние отношения, финансовые вопросы, восточное партнерство и расширение Европейского союза. Кроме того, будет идти речь о возможностях сотрудничества в областях культуры, образования и науки. Планируется также заключить ряд договоров.

Премьер-министра сопровождает делегация, в составе министра иностранных дел, обороны, социальных дел, образования, окружающей среды, а также ряд других высокопоставленных чиновников.

Владимир Филат посетит Музей оккупации, Эстонский центр Восточного партнерства, а также под руководством Юри Куускемаа познакомится со старым городом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх