Дело о контрабанде алкоголя из России могут закрыть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Прокурор попросил сегодня Харьюский уездный суд прекратить разбирательство по делу о контрабанде из России в Эстонию алкоголя под видом парфюмерной продукции.

По оценке госпрокурора Лауры Вайк, уголовное дело можно закрыть в связи с отсутствием общественного интереса и незначительной виной обвиняемых, сообщает портал новостей ERR.

По делу проходят бывший глава делегации эстонских борцов на Олимпиаде в Сиднее Рауль Паювийдик (46), Валерий Колесник (45) и компания Polycom по обвинению в нарушении процедуры оборота алкоголя, а также Вильяр Тедер (44) и компания Avallone Lõuna-Eesti по аналогичному обвинению.

Согласно обвинению, с июля по декабрь 2006 года они четырежды ввозили из России алкоголь с содержанием этанола 87-89 процентов, разлитый в бутылки с этикеткой средства для ванны «Боярышник», в количестве около 11 000 литров, в результате чего государство недополучило свыше 1,7 млн крон акцизного налога, или более 108 000 евро.

Часть контрабандной алкогольной продукции они разместили на складе компании Avallone Lõuna-Eesti в волости Отепяэ, где его и обнаружили в феврале 2007 года сотрудники отдела таможенного контроля Лыунаского налогового и таможенного центра.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх