Прибыль Tallink выросла на 76 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Tallink. Иллюстративное фото.
Паром Tallink. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Согласно опубликованным сегодня неаудированным финансовым результатам за 12 месяцев 2010/2011 хозяйственного года, чистая прибыль компании Tallink выросла почти на 76 процентов до 38 млн. евро, а оборот - на 10 процентов до 897 млн евро.

Количество перевезенных за 12 месяцев пассажиров увеличилось на 8 процентов по сравнению с предыдущим годом и составило 9,1 млн пассажиров, что стало основным фактором роста доходов, пояснила компания в уведомлении, направленном на фондовую биржу. Средний доход с одного пассажира также увеличился.

Большая часть роста прибыли группы за 12 месяцев обусловлена высоким летним сезоном - четвертым кварталом хозяйственного года, который длился с 1 июня по 31 августа. Перевозка пассажиров увеличилась по сравнению с четвертым кварталом предыдущего хозяйственного года на 5 процентов до 2,98 млн пассажиров.

Доходы группы выросли за тот же период на 24 млн евро, или на 9 процентов, что обусловлено различными мерами, направленными на максимизацию доходов, введением топливного сбора, а также ростом числа пассажиров.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх