Statoil получит доступ к недрам США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Statoil ASA
Statoil ASA Фото: Логотип организации

Норвежский нефтегазовый гигант Statoil выкупит все акции американской компании Brigham Exploration Company, занимающейся разведкой и разработкой нефти из сланцев, на сумму 4,4 млрд доллара. Это предоставит Statoil право пользования участками недр в двух штатах США - Северная Дакота и Монтана.

Statoil оплатит акции американской компании по 36,5 доллара за акцию денежными средствами, сообщает РИА Новости.

По условиям соглашения, Statoil получит в пользование два участка в Уиллистоне (Северная Дакота и Монтана) площадью 375 тысяч акров (151,8 тысячи гектаров).

Число сотрудников компании Brigham Exploration, штаб-квартира которой расположена в Остине (Техас), составляет 100 человек. Brigham Exploration исследует территории Уиллинстона на наличие природных ресурсов, а также добывает нефть и газ.

Офисы международной компании Statoil находятся в 34 странах. Statoil является одним из крупнейших поставщиков сырой нефти и природного газа на европейский рынок. Компания более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером реализации морских проектов в суровых климатических условиях.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх