Для квартирных домов с газовыми системами утечка стала обычным явлением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газ. Иллюстративное фото.
Газ. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

В ходе проверок состояния газовых коммуникаций жилых домов Эстонии выяснилось, что в газовых трубах, находящихся на лестничных клетках часто встречаются неисправности. Трубы и оборудование, расположенное в квартирах, в гораздо лучшем состоянии, пишет Rus.err.

«Если взглянуть отдельно на состояние газовых труб, находящихся на лестничных площадках, то примерно в 70 процентах случаев встречаются неисправности, которые в основном связаны в небольшой утечкой. Это не представляет большой опасности, хотя в ходе контроля дефекты в трубах были зафиксированы как неисправности и владельцы должны их содержать в порядке», - пояснил директор по качеству OÜ Tehnokontrollikeskus Тыну Роосаар.

Газовые системы и оборудование в проверенных квартирах – в гораздо лучшем состоянии: по статистическим данным за последние четыре года, среди 80 процентов проверенных квартир, в 60 процентах случаев газовое оборудование и трубы были в порядке.

Техническую проверку газовых труб, которые находятся в общем пользовании (например, в подъезде), а также газовых плит, колонок и бойлеров закон предписывает проводить каждые четыре года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх