Вескимяги: время дешевого электричества прошло

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно докладу Еврокомиссии, в результате перехода на возобновляемые источники энергии продолжится рост цен на электроэнергию. По словам главы Elering Таави Вескимяги, время дешевого электричества прошло.

Вескимяги отметил, что Европа должна найти баланс между снабжением, охраной окружающей среды и конкурентоспособностью экономики, передает E24.

«Какой толк от в несколько раз превышенного достижения «зелености», если электричество стоит так дорого, что производство уходит из Европы», - прокомментировал Вескимяги.

По словам Вескимяги, если учитывать стоимость сырой нефти, которая служит основой при образовании цен на энергию, а также «энергетический голод» развивающихся экономик, глобальное давление на стоимость энергии продолжается. «Время дешевой энергии прошло», - заверил Вескимяги.

Комментарии
Copy
Наверх