Суд предъявил компании депутата Госдумы рекордные налоговые претензии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: Reuters / Scanpix

Арбитражный суд Москвы постановил, что инвестгруппа «Гленик-М», принадлежащая семье депутата Госдумы Киры Лукьяновой, должна выплатить 43 миллиарда долларов налоговой задолженности.

Эта сумма стала рекордной для инвестиционных компаний, которые впервые вышли по объему налоговых претензий на уровень нефтяных компаний, сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на газету «Коммерсантъ».

Претензии к «Гленик-М» были предъявлены за 2006-2007 год. Налоговики установили, что учредители компании - Лукьянова и ее муж Андрей Шмаков дважды увеличивали уставный капитал в неденежной форме, в то время как соответствующие расходы подтверждены не были.

В марте 2010 года деятельность компании была приостановлена ФСФР. Тогда же в офисе компании был проведен обыск. В мае 2011 года было инициировано банкротство группы, а в отношении Шмакова было возбуждено уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх