ВВС не может найти персонал на базу в Эмари

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэродром Эмари.
Аэродром Эмари. Фото: Tiit Veermäe

С конца 2015 года аэродром в Эмари должен будет круглосуточно и в любую погоду быть в состоянии принять самолеты НАТО, однако, помимо бетона и высоких технологий, как выяснилось, необходимы кадры, которых Силам обороны при нынешнем фонде зарплат найти сложно.

Сейчас с Эмари взлетают пчелиной раскраски учебные самолеты Латвийских ВВС, которые Эстония арендует для отработки фигур высшего пилотажа и обучения управления полетами скоростных истребителей, сообщает ERR. Однако чтобы здесь смогли взлетать и садиться самолеты НАТО, нужно много обслуживающего персонала. Например, когда здесь ожидалось приземление самолета британского министра обороны и главы ВВС США в Европе, не хватало даже пожарных, которых пришлось позвать из Кейла.

Кроме спасателей, на работу нужно взять и других профессионалов – метеорологов, руководителей полетами, заправщиков и т.п. – всего около 150 человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх