Мати Райдма: надо задействовать возможности космоса!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Принявший участие в XIII Европейской межпарламентской конференции по космосу председатель парламентской комиссии государственной обороны Мати Райдма (Партия Реформ) подчеркнул, что участие Эстонии в Европейских космических программах могло бы принести нашей стране немалый доход.

«Для достижения успеха в данной сфере не надо быть сверхдержавой, самое главное – быть предприимчивыми и инновативными. Именно этот принцип работает в Европейской космической индустрии. Необходимо привлечь к сотрудничеству малые и средние предприятия», - сказал Райдма.

«Уже решено, что Эстония станет полноправным членом Европейского космического агенства (ESA) в 2017 году. Однако новые возможности как в науке, так и в производстве откроются для нас уже со следующего года. В результате наша цель наладить производство на основе науки в Эстонии станет реальной».

На протяжении последних пяти лет Эстония находится в статусе наблюдателя при Европейской межпарламентской конференции по космосу, однако в понедельник Рийгикогу пригласили стать полноправным членом конференции.
 

Комментарии
Copy
Наверх