Смахнем эстонскую пыль в США!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
США
США Фото: SCANPIX

Высокотехнологичное эстонское предприятие Defendec и американская PowerCon Energy Systems начали совместную работу, которая может привести к тому, что технология, созданная в Эстонии, начнет использоваться североамериканской компанией, пишет dv.ee.

Технология SmartGrid, позволяющая отслеживать потребление электроэнергии, позволяет в будущем ее сохранять. Это особенно важно в случае массового потребления.

Член правления Defendec Юрго Преден отметил, что SmartGrid позволяет, отслеживая использование электроэнергии, направлять его потребление или производство. "Используя разработанную Defendec технологию "умной пыли" (smart dust), можно информировать конечного потребителя об оптимальном режиме энергопотребления", - пояснил Преден.

"Система может давать потребителю знак, что последний должен начать больше обращать внимание на сохранение энергии", - добавил он.

По словам главы PowerCon Energy Малколма Велча, Defendec выбрали именно благодаря созданной ими "умной пыли", то есть программному обеспечению беспроводной сети сенсоров, которая позволяет управлять в том числе и крупными сетями с минимальным сдвигом по времени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх