Политик: Пусть Минобороны Литвы выдаст автоматы для прореживания строя пенсионеров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Литовский флаг.
Литовский флаг. Фото: Reuters / Scanpix.

Депутат Сейма Литвы Саулюс Печелюнас в ходе обсуждения бюджета Литвы возмутился попыткой правительство сэкономить "гроши", урезав государственные ренты президенту и подписантам Акта независимости Литвы, сообщает Regnum.

"Если правительство считает, что заслуженные старики умирают слишком медленно, а денег на их достойное содержание требуется слишком много, нужно попросить Министерство обороны раздать автоматы всем желающим экономить, чтобы они и проредили отряд президентов и подписантов Акта независимости", - возмущался Печелюнас озвученным предложением сократить доходы бывших президентов Литвы и лиц, получающих государственную ренту за особые заслуги на 10%.

"Собирая в бюджет гроши, мы одновременно подрываем веру людей в государственные устои и уважение государства к гражданам, которые заслужили всеобщее уважение и почет", - сказал депутат.

Правительство Литвы предложило пересмотреть порядок начисления государственных рент экс-президентам и подписантам Акта независимости, считая, что они должны ради экономии бюджета быть уменьшены на 10%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх