В сотне самых инновационных в мире городов эстонских нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллинн.
Таллинн. Фото: SCANPIX

В сотне самых инновационных в мире городов эстонских нет. Самым инновационным городом мира признпан американский Бостон, за ним идут Сан-Франциско и Париж.

К такому выводу пришло агентство 2thinknow, ежегодно составляющее соответствующий рейтинг. В первую десятку также попали Нью-Йорк, Амстердам, Мюнхен, Копенгаген, Торонто и Лион. Стоит отметить, что в ТОП-100 доминируют города США и Европы. В сотню вошли лишь несколько представителей азиатских стран, включая Гонконг, Пекин, Шанхай, Дубай и Куала-Лумпур

При составлении рейтинга 2thinknow учитывает три компонента: культура, инфраструктура и связь с глобальной экономической информационной сетью.

Из городов стран Балтии и Скандинавии в рейтинг вошли Стокгольм (21), Осло (40), Хельсинки (42). Ознакомиться с таблицей можно здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх