В следующем сезоне в КХЛ будет играть «Милан»

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема КХЛ.
Эмблема КХЛ. Фото: Открытые источники

Президент хоккейного клуба "Милан" Ико Мильоре заявил, что постарается заполучить звезд мирового хоккея в команду, которая планирует принять участие в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в следующем сезоне, сообщает РИА Новости со ссылкой на Russia Today.

"Переговоры заняли почти год, у нас сформировались очень позитивные отношения, и мы надеемся, что сможем вступить в лигу в следующем году, - рассказал Мильоре. - У нас будет одна команда хорошего уровня во внутреннем чемпионате и одна команда КХЛ. Идея заключается в том, чтобы команда КХЛ была элитной, то есть командой суперзвезд, в то время как вторая играла бы на достаточно высоком уровне в Италии".

По словам главы "Милана", несмотря на недостаточное количество мест на трибунах арены (3700 против необходимых 5500), руководство КХЛ согласилось с тем, что итальянцы будут выступать на родном стадионе один сезон.

"Если мы присоединимся в следующем году, нам предоставят возможность играть на стадионе меньшего размера на протяжении одного года. После этого мы что-нибудь придумаем. В Милане есть большой стадион Forum, который в 1994 году принимал группу А мирового чемпионата. Это очень большой стадион, рассчитанный примерно на 10 тысяч зрителей", - отметил Мильоре.

Он сообщил, что большая часть домашних матчей команды пройдет в Милане, но клуб планирует воспользоваться географическим соседством с Турином.

"Также мы близко расположены к Турину, у нас хорошие отношения с этим городом, и мы рассчитываем на то, что будем там играть. Тем не менее, большая часть игр будет проходить в Милане, но мы также планируем провести несколько встреч и в других городах, чтобы продемонстрировать, на каком уровне находится хоккей в Италии", - рассказал Мильоре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх