Витсур: ЕС не настолько богат, чтобы спасти весь мир

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейдо Витсур.
Хейдо Витсур. Фото: Sergei Trofimov / Den za Dnjom

Европейский союз не настолько могущественен и богат, чтобы спасти весь мир от финансовых операций и изменения климата, заявил эксперт в области экономики из Фонда развития Хейдо Витсур на сегодняшних дебатах «Куда ты идешь, бюджет Европейского союза?»

По мнению Витсура, налог на финансовые операции может стоить Европе и ее банковской системе слишком дорого. «Не создадим мы такую Европу, которая спасет мир. У нас нет столько денег», - цитирует его Äripäev.

«Если мы попытаемся это сделать, окажем конкурентоспособности Европы медвежью услугу. Руль, конечно, в наших руках, но не только в наших», - добавил Витсур.

Комментируя планируемые изменения бюджета, Витсур отметил: «Все начинания, сокращающие бюрократию, приветствуются, а все начинания, которые увеличивают бюрократию — плохи».

Комментарии
Copy
Наверх