Медведев о деле Тимошенко: у суда не должно быть антироссийского подтекста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: AP / Scanpix

Российский президент Дмитрий Медведев назвал судебный процесс над Юлией Тимошенко внутренним делом Украины, но отметил, что у украинского правосудия не должно быть антироссийского подтекста.

«Я бы хотел, чтобы правосудие, которое осуществляется в настоящий момент украинскими судами, было полностью основано на украинском законодательстве, чтобы у тех приговоров, которые постановляются судом, не было политического или антироссийского измерения», - сказал Медведев на пресс-конференции в Донецке.

Кроме того, как отметил Медведев, он хотел бы, чтобы «в результате тех или иных актов суда не ставились под сомнение международные обязательства как в области публичного права, так и в области международного частного права», пишет ВВС.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между украинским «Нафтогазом» и российским «Газпромом».

Комментарии
Copy
Наверх