Грязин: в комсомоле спорили жарче, чем в теперешних молодежных организациях

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин.
Игорь Грязин. Фото: Toomas Huik.

Гости программы «Граждане республики» ("Vabariigi kodanikud") на ETV сошлись во мнении, что нынешние молодые политики слабые, мягкие, соглашающиеся и очень похожие на нынешних партийных лидеров, а связано это, по их предположению, с тем, что другие люди в политику не попадают, пишет Rus.Err.

«Я обратил внимание, что поколение молодых политиков, приходящих и из местных самоуправлений, необъяснимо мягки и податливы. Замечу, что в университетском комитете комсомола спорили жарче, чем в некоторых теперешних молодежных организациях», - сказал член Партии реформ, депутат Рийгикогу Игорь Грязин.

Адвокат Аллар Йыкс добавил, что с годами политический ландшафт Эстонии окаменел, сюда не поступает свежая кровь, так как многие попросту не хотят вступать в существующие партии, а появление новых партий по разным причинам почти невозможно.

Профессор Туллиннского университета Ану Тоотс сказала, что по ее наблюдениям, наиболее типичным для партийных молодежных организаций сейчас является молчание.

Комментарии
Copy
Наверх