Продажа жилья не гарантирует избавления от долгов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Долгов по кредитам становится все меньше, однако люди все чаще просят об отсрочке по платежам. Ежегодно несколько сотен квартир выставляются на продажу из-за хронических долгов, сообщает Rus.Err со ссылкой на «Актуальную камеру».

Если человек 5-6 раз подряд брал кредитный отпуск, что составляет 2-3 года подряд, то он и сам зачастую уже не верит, что сможет выбраться из долгов», - подчеркнул директор отдела финансирования частных лиц Swedbank Андрес Тукк.

На такую крайнюю меру, как продажа жилья, в Swedbank только за этот год согласились 340 должников, в прошлом году за тот же период их число еще составляло 240 человек.

«Больной вопрос - это люди, которые за рекордно высокую цену купили жилье во время бума, потеряли работу и не могут платить по кредиту - после продажи жилья долг у них все еще останется. Клиентов, стоимость недвижимости которых меньше, чем остаток кредита, около 8% от всего числа наших клиентов», - добавил Тукк.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх