Новый глава волости умоляет понизить ему зарплату

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

В понедельник у и.о. волостного старейшины Вальяла Саареского уезда Мати Саареля (53) был первый рабочий день. Первое, что он сделал на этом посту – умолял волостное собрание понизить ему зарплату по сравнению с той, что получал прежний старейшина Кайдо Каазик.

Хотя и та зарплата, о которой удалось договориться, превышает его прежний оклад в два с лишним раза, глава волости ждет – не дождется, когда же кончится эта работа, пишет Meie Maa.

Должность он принял против воли лишь потому, что именно он 15 лет назад рекомендовал Кайдо Каазика в волостные старейшины, а поскольку Каазик стал теперь уездным старейшиной, посчитал своим моральным долгом вытерпеть на его месте во время переходного периода.

«Я не хочу быть у власти, но знаю, что некоторые хотят. Надеюсь, что вскоре волостью придет руководить правильный человек», - заявил он в понедельник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх