Стальнухин обвинил министра в пропаганде мафии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин
Михаил Стальнухин Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин обвинил министра по делам регионов Сийма Кийслера в пропаганде мафии, сам министр утверждает, что он, образно выражаясь, пытался найти решение проблем в этом регионе, пишет Õhtuleht.

Стальнухин сказал в понедельник в Рийгикогу, что десять дней назад на одном из семинаров в Нарве министр по делам регионов назвал в качестве одной из причин, по которым дела в Ида-Вирумаа идут плохо, тот факт, что у самоуправления нет своей мафии.

«Господин министр, как большая мафиозная шишка в современной Эстонии, похвалил Тарту, похвалил Курессааре. Почему? Потому что у них есть своя мафия в Таллинне. Это означает группу людей, которые могут влиять на те решения, которые принимает правительство. А наша проблема в Ида-Вирумаа будто бы состоит в том, что у нас такой мафии нет», - сказал Стальнухин.

Кийслер заявил в ответ, что он имел в виду нехватку заступников за Ида-Вирумаа, которые высказывались бы открыто.

Комментарии
Copy
Наверх