«Русская шпионка» признала роман с британским депутатом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Майк Хэнкок отрицает, что его помощница работала на российскую разведку.
Депутат Майк Хэнкок отрицает, что его помощница работала на российскую разведку. Фото: Stephen Kelly/AP

Россиянка Екатерина Затуливетер, добивающаяся в суде отмены решения о ее депортации из Великобритании, признала интимную связь с членом британского парламента Майком Хэнкоком.

Специальная комиссия по иммиграционным апелляциям во вторник начала в Лондоне слушания по делу 26-летней Затуливетер, которая была задержана британскими спецслужбами в начале декабря 2010 года по подозрению в шпионаже в пользу России.

Министерство внутренних дел добивается депортации российской гражданки из Британии на том основании, что она представляет угрозу национальной безопасности страны, пишет Русская служба Би-би-си.

Обвинения в шпионаже Екатерине Затуливетер официально не предъявлялись.

Затуливетер настаивает на своей невиновности и требует от судей подтвердить законность ее пребывания в Британии.

До своего ареста Затуливетер два с половиной года проработала помощницей депутата от Либерально-демократической партии Майка Хэнкока, который является членом комитета палаты общин по обороне.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх