Эстония учит Европу резать

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Кыйв
Тынис Кыйв Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Руководитель Эстонской делегации при Межпарламентском союзе (МПС) Тынис Кыйв сказал в Берне, что в новом бюджете этой организации отразился финансовый кризис.

Обсуждая на предварительном этапе проект бюджета МПС, Кыйв призвал: «Во время экономического кризиса Эстония сумела сократить текущие расходы, сохранив при этом социальную защиту и пенсии, – и Межпарламентский союз должен суметь ужаться».

В результате, по словам Кыйва, первоначальный бюджет МПС уже удалось урезать на 10%, вследствие чего сократятся и взносы отдельных стран. В частности, Эстония заплатит на 15,1% меньше, чем годом ранее.

«Как мы знаем по опыту Эстонии, реальное сокращение расходов – дело нелегкое. В случае с МПС играют роль и культурные различия [участников]. Необходимость продолжить (в основном, при поддержке европейских стран) давление на бюджет МПС – неизбежна», – уверен Кыйв.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх