Пушкинское общество приглашает в ЦРК на юбилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентин Серов. А.С. Пушкин на садовой скамье.
Валентин Серов. А.С. Пушкин на садовой скамье. иллюстрация: Всероссийский музей А.С. Пушкина, Санкт-Петербург, Россия.

Пушкинское общество Эстонии и Центр русской культуры приглашает на юбилейную программу, посвященную 10-летию Пушкинскому обществу Эстонии.

26 октября в 16.00 на втором этаже ЦРК состоится открытие выставки из архивов Пушкинского Общества Эстонии.

28 октября с началом в 18.00 в Большом зале Центра русской культуры пройдет Вечер, посвященный юбилею. В рамках Вечера состоится премьера оперы по мотивам произведения Пушкина «Сказка о попе и работнике его Балде».

Исполнители: Солисты Русского Филармонического Общества, детский хор «Аллегро" (художественный руководитель Светлана Заугарова).

29 октября в 11.00 в Малом зале Центра русской культуры откроется конференция «Международное Пушкинское движение». В конференции принимают участие гости из Латвии, Литвы, России, Германии, Словакии и Украины.

ВХОД СВОБОДНЫЙ на все мероприятия.

Пушкинское общество в Эстонии, организованное в 2001 году, ставит своей задачей всеми формами культурно-просветительной работы пробуждать интерес к российской истории, русской культуре и литературе.

Изучение и популяризация наследия великого русского поэта А.С. Пушкина и русской культуры ХIХ-ХХ вв. поддерживается сейчас не только в России, но и за ее пределами. Пушкинские общества или центры русской культуры есть во всех странах Балтии, а также в Финляндии, Дании, Голландии, Украине, Болгарии, Германии, США и других.

Одной из задач этих обществ является налаживание культурных контактов. Эстонские пушкинисты имеют связи с научными учреждениями, музеями, заповедниками России и других стран. Таллинн с удовольствием посещают специалисты, здесь организовываются конференции, семинары встречи, праздники.

Важная деятельность Пушкинского общества – активные путешествия по «пушкинским адресам», во время которых их участников ждет много новых открытий.

Членом общественного культурно-просветительного Пушкинского общества может стать, по желанию, любой человек, без ограничений по возрасту или образованию. Это могут быть любители и энтузиасты, а также люди, профессионально занимающиеся историей и литературой.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх