Окружной суд оставил обвинение бывшему комиссару полиции без изменений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алис Ярвет.
Алис Ярвет. Фото: Mati Hiis/ SL Õhtuleht

Таллиннский окружной суд оставил обвинение бывшему комиссару бюро анализа и планирования Пыхьяской префектуры Алис Ярвет в утечке информации из полицейской базы данных Kairi, без изменений.

Окружной суд не удовлетворил ходатайство присяжного адвоката Сирье Муст и оставил в силе обвинение 37-летней Алис Ярвет в разглашении служебной тайны. Харьюский уездный суд в апреле этого года приговорил ее к штрафу в размере 9398,4 евро, а также на три года лишил ее права работать в полиции.

Согласно обвинению, в феврале 2009 года Ярвет дважды передавала информацию о состоянии здоровья, частной жизни или коммерческой деятельности определенных лиц, которая попала к ней в связи со служебным положением.

Однако в число ее обязанностей не входила передача данной информации, также она передала данные человеку, не имевшему на права располагать этой информацией.

Комментарии
Copy
Наверх