Две школы и два детских сада будут реконструированы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Иллюстративное фото.
Детский сад. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Таллиннская городская управа утвердила итоги конкурса с предварительными переговорами на установление права застройки четырех участков недвижимости, на которых расположены два детских сада и две гимназии. Реконструкцией Куристикуской и Ляэнемереской гимназий, детских садов «Колде» и «Викеркааре» займется паевое товарищество K & L Arendus.

Реконструкция гимназий должна завершиться к 15 августа следующего года, а детских садов – к 15 декабря. Размер предложенной паевым товариществом платы за аренду реконструированных зданий и сооружений Куристикуской гимназии составил 7, 28 евро за кв. м, Ляэнемереской – 7,1 евро, детсада «Викеркаар» в Ыйсмяэ – 12, 42 евро и детсада «Колде» на улице Тимути – 17 евро за квадратный метр.

Целью привлечения частного сектора к реконструкции учебных и воспитательных заведений, подчеркнул вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, является рассредоточение рисков, лучшее распределение строительной нагрузки, использование профессиональных навыков частных фирм.

В реконструкции сейчас нуждаются еще многие школы и дошкольные детские учреждения, поэтому и решено было в данном случае привлечь возможности частного сектора. Речь идет о партнерском проекте, в ходе которого частный сектор представляет публичный при исполнении обязанностей последнего.

Комментарии
Copy
Наверх