Паэт: мы продолжаем политику непризнания оккупированных территорий Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт
Урмас Паэт Фото: Peeter Langovits

Эстония продолжает политику непризнания оккупированных территорий Грузии, а
также одобряет стремление этой страны стать членом НАТО, заявил сегодня, 19 октября, в Тбилиси министр иностранных дел Урмас Паэт президенту Грузии Михаилу Саакашили.

По словам министра, Эстония поддерживает территориальную целостность Грузии и продолжает политику непризнания оккупированных территорий этой страны. «Стратегия в отношении оккупированных территорий могла бы восстановить доверие между жителями оккупированных территорий, властями Грузии и остальными гражданами этого государства», - сказал Паэт.

Политики также говорили о реформе Конституции в Грузии и о предстоящих в 2012 году парламентских выборах. «Важно, чтобы организация предстоящих парламентских выборов была прозрачной. Это подтвердило бы, что Грузия является реальным носителем демократических ценностей», - отметил Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх