Закон позволяет посадить так, что никто не найдет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство юстиции ищет компанию, которая занялась бы предоставлением жилья и консультаций для освобождающихся из тюрем лиц.
Министерство юстиции ищет компанию, которая занялась бы предоставлением жилья и консультаций для освобождающихся из тюрем лиц. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Канцлер права Индрек Тедер считает, что ситуация, при которой подозреваемый или обвиняемый и его адвокат не располагают важной фактической информацией об обстоятельствах задержания, а также, когда близкие не знают о нахождении места заключения, не противоречит Конституции Эстонии.

Тедер отвечал в Рийгикогу на соответствующий вопрос Михаила Стальнухина, который также интересовался, может ли человек и его защитник также знакомиться со всеми доказательствами, на основании которых суд принимает решение о лишении его свободы.

Стальнухин вдобавок поинтересовался, почему иногда родственника не знают, где находится место заключения. Канцлер права признал, что закон такую ситуацию в определенных случаях допускает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх