Судья утверждает: Госпрокуратура и КаПо преследуют его как неугодного

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лео Кунман
Лео Кунман Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Судья Лео Кунман, оправданный в четверг Тартуским уездным судом по делу о мошенничестве со страховкой, обвиняет Госпрокуратуру и КаПо в том, что те его преследуют.

«Меня оправдали, но, на самом деле, это дело вообще не должно было слушаться в суде», - прокомментировал Кунман приговор для Postimees.

По словам Кунмана, процесс не окончен с вынесением оправдательного приговора. «Думаю, прокуратура пойдет до конца и обжалует приговор, - сказал Кунман. – А если даже этого не случится, совершенно точно приговор обжалует мой сын (Янек Кунман, признанный виновным по этому делу)».

По словам Кунмана, процесс идет вокруг деталей. «Тяжба идет из-за мелочи», - утверждает он.

Как утверждает Кунман, будучи беспристрастным судьей, он пал жертвой мести карательных органов. «Я не стал для них (Госпрокуратуры и КаПо. – ред.) резиновым штемпелем, который просто оформлял бы те решения, которых они ждут, и сажал бы людей безо всяких оснований», - сказал Кунман.

Комментарии
Copy
Наверх