Обновился сайт с бесплатными онлайн-тестами по эстонскому языку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Словарь
Словарь Фото: Mihkel Maripuu

С сегодняшнего дня для лиц с неопределенным гражданством, граждан третьих стран, а также всех, кто изучает эстонский язык, доступен обновленный интернет-ресурс онлайн-тестов TESTEST, принадлежащий фонду интеграции и миграции "Наши люди" (MISA). В обновленном варианте сайт стал более удобным для пользователей, а количество тестов увеличено в 4 раза, пишет "МК-Эстония".

Первая версия сайта с онлайн-тестами по эстонскому языку появилась в январе 2010 года. На тот момент был доступен только один комплект тестовых заданий. Теперь же количество онлайн-тестов увеличилось. Информация о сайте, различных языковых уровнях, экзамене на определенный уровень владения эстонским языком и т.д. доступна на 5 языках – эстонском, русском, английском, украинском и турецком.

Тесты создавались прежде всего с целью облегчить интеграцию в эстонском обществе проживающих в Эстонии граждан третьих стран лиц (в том числе и лиц с неопределенным гражданством).

TESTEST предоставляет возможность проверить свое владение эстонским языком в пределах 4 языковых уровней (A2, B1, B2 и C1) и 4 видов навыков - письмо, слушание, чтение и разговор. Тесты проверяются автоматически – ответив на вопросы, пользователь получает моментальную обратную связь как в виде общей и детальной статистики по результатам теста, так и в виде рекомендации обратиться к тестам того или иного уровня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх