Госконтролер: надо прекратить сказки о том, что в каждой деревне должно быть по школе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михкель Овийр.
Михкель Овийр. Фото: Peeter Langovits

По мнению государственного контролера Михкеля Овийра, в Эстонии есть несколько сфер, которые в настоящее время нежизнеспособны: прежде всего это образование, здравоохранение и энергетика, передает ERR Uudised.

Выступая на передаче Vikerraadio «Uudis+», Овийр заявил, что в сфере образования остается только провести реформу, что и пытается осуществить министр образования и науки Яак Аавиксоо. «Это необходимо и неизбежно, у нас нет другой возможности. Надо прекратить сказания о том, что в каждой деревне должно быть по школе и т.д.» - отметил он.

Второй вопрос, по мнению Овийра, — здравоохранение. Он заявил, что, возможно, правы врачи, которые считают, что Эстонии хватило бы Северо-Эстонской региональной больницы и Клиники Тартуского университета.

По словам госконтролера, проблемы есть и в энергетике: по его мнению, государство должно уделять этой сфере больше внимания, чем прежде.

Комментарии
Copy
Наверх