Врач заманивает российских туристов в Эстонию дешевым лечением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Руководитель частой клиники Elite Андрей Сырица считает, что так называемый медицинский туризм мог бы быть в Эстонии популярным.

«В Эстонии в последние десять лет сделаны большие инвестиции в медицину, а уровень нашего медицинского персонала очень высокий. Поэтому жители за пределами Евросоюза проявляют большой интерес к нашему лечению», - сказал Сырица в интервью радиостанции KUKU.

По его словам, российский туристам мешает лечиться в Эстонии ситуация на границе. «На границе, например, никто не будет делать исключений для беременной женщины, она может простоять в очереди до 12 часов и поэтому о плановой работе тут говорить не приходится», - сказал врач.

Он отметил, что в его практике из России в Эстонию приезжали пациенты как на операцию, так и для родов. «Это хорошо обеспеченные люди, которые могут снять в Тарту квартиру или дом и жить тут несколько недель», - отметил Сырица.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх