В русских СМИ обнаружена ненависть к Латвии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Известная латвийская певица Ольга Раецка считает, что в стране нет достойного лидера, а латышские масс-медиа стараются наладить добрые отношения с русскими. В свою очередь, русскоязычные СМИ, по ее мнению, полны ненависти к Латвии.

«Я сейчас слушаю русское радио. Что я там слышу? Нам нужно присоединиться к России! Посмотрите русские газеты, – они же полны ненависти к Латвии. Разве в латышских газетах такое есть, разве есть такое на латышском радио?» – приводит слова певицы TVNET..

Она отметила, что латыши не сеют гнев между народами.

«Почему русские масс-медиа диктуют нам правила игры, а? Потому что латыш такой – прогибается вечно. Он, как пластилин, как Затлерс сейчас. У него нет хребта, позвоночника. В Латвии нет человека, за которым можно было бы пойти, нет у нас "батюшки"», - отметила Раецка и призналась, что выступает за президентскую республику.

«У нас нет лидера, который бы сказал: "Все, хватит!". Мне очень не нравятся нерешительные мужчины. Я очень уважаю Ушакова, но если все мне твердят, что Рига изменилась, я не согласна. Посмотрите вокруг, разве Рига была хуже четыре года назад? "Центр Согласия" посадил всех своих людей в свои самоуправления. Они все получают тысячи латов. И что у нас в Латвии изменилось?» – спросила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх