Swedbank советует домовладельцам уже сейчас покупать лопаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зимой лопат на всех может не хватить.
Зимой лопат на всех может не хватить. Фото: Peeter Langovits.

Как и в прежние годы, зима вновь наступит, конечно же, неожиданно. Для того чтобы клиенты на этот раз смогли немного лучше подготовиться к наступлению холодов, Swedbank P&C Insurance AS Eesti хочет поделиться пятью рекомендациями.

1. Попросите профессионала проверить и при необходимости почистить в доме дымовую трубу, плиту и печь. Это поможет избежать пожара в начинающемся отопительном сезоне!

2. Очистите водосточные лотки от скопившейся в них мокрой листвы. Скопившиеся в водостоках листья и хвоя препятствуют стоку дождевой и талой воды. Кроме того, водосточные желоба могут под тяжестью деформироваться или даже сломаться.

3. Если здание в период холодов не будет отапливаться, водопровод следует заранее опорожнить. Замена лопнувших из-за морозов труб и ремонт повреждений, вызванных
водой, могут оказаться дорогостоящими.

4. Обратить внимание необходимо на количество снега, скапливающегося на крыше и по возможности лишний снег убирать. При этом делать это надо так, чтобы не подвергать свою жизнь опасности, а при необходимости заказывать эту услугу у специалистов, имеющих соответствующее оборудование и навыки.

Swedbank P&C Insurance AS Eesti компенсирует и повреждения зданий, вызванные скопившимся снегом. Однако условием для этого является наличие разрешения на строительство, а построено здание должно быть в соответствии с проектом.

5. Заранее стоит купить и хорошую лопату, поскольку в прошлую зиму они в магазинах в первые дни зимы быстро закончились.

«На всякий случай надо проверить и свои договоры страхования - не закончилось ли их действие и не изменилось ли что-нибудь в самом защищаемом имуществе. Возможно, куплено новое имущество, возведено новое подсобное помещение, произведена перестройка и т. п. Если заранее последовать этим рекомендациям, то может быть удастся в этом году сгладить эффект внезапности при наступлении зимы», - сказала исполнительный директор Swedbank P&C Insurance AS Eesti Ивика Торпель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх