Финские газеты: Россия - это возможности, а не угроза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танки Т-90А на Красной площади.
Танки Т-90А на Красной площади. Фото: SCANPIX

Финские газеты, издающиеся в восточных районах страны, рассматривают Россию больше, как открывающиеся возможности, а не как угрозу. На факультете средств информации хельсинкского университета были проанализированы газетные статьи о России за 2006 - 2010 годы, сообщает портал Yle.

Согласно проведенному анализу, выяснилось, что газеты стремятся развеять самые сильные предубеждения, связанные с Россией. Между тем, как признается исследователь Санна Ояйарви, отношение изданий к России, независимо от темы, довольно осторожное.

Понятие «угроза» в статьях, посвященных России, рассматривается с разных углов. Газеты, масштаба всей страны, угрозу, например, связывают с непредсказуемым поведением в торговой политике. В региональных газетах угрожающим называют, к примеру, слабый поток русских туристов.
 

Комментарии
Copy
Наверх