Финская художница приглашает всех со старыми ботинками на хеппенинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Котел культуры"
"Котел культуры" Фото: Интернет

Инсталляция финской художницы Кайсы Сальме "Дорога в небо", которая открыта в D-зале "Культурного котла" (бывшая электростанция рядом с Горхоллом) до 28 октября, завершится 29 октября т.н. хеппенингом в квартале Ротерманна.

Выставка состоит из двух частей - инсталляции, которая открыта в Культурном котле до 28 октября, и хеппенинга, который пройдет 29 октября с 12.00 до 17.00 в квартале Ротерманна, куда приглашают всех желающих со старыми ботинками. Художница покрасит обувь в белый цвет.

Инсталляция состоит из нескольких тысяч ношенных и выброшенных белых туфлей. Однородная белая обувь призывает к равенству и солидарности в духе международной всеобщей декларации о правах человека.

Художница в этом произведении также критикует чрезмерное потребление, подчеркивает равноправие в соответствии с глобальными правами человека и предлагает зрителям момент забвения.

Инсталляция "Дорога в небо" прибыла в Таллинн из Хельсинки и отправится затем в Стокгольм. Инсталляцию привез в Таллинн Институт Финляндии.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх