Полиция: воспитатель не била ребенка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ровно год потребовалось Инне Валиуловой, чтобы доказать, что предъявленные ей обвинения необоснованны
Ровно год потребовалось Инне Валиуловой, чтобы доказать, что предъявленные ей обвинения необоснованны Фото: Ирина Каблукова

Полиция пришла к выводу, что воспитатель кохтла-ярвеского детского сада «Аленушка» Инна Валиулова, уволенная год назад за избиение ребенка, на самом деле никого не была, пишет еженедельник «День за Днем». Интерес к этому случаю в Кохтла-Ярве подстегнуло то, что воспитатель сама написала на себя заявление в полицию.

Инна Валиулова была уволена на основании заявления родителя, якобы видевшего, как женщина жестоко избила маленького мальчика. Cама воспитательница уверяла, что она никого не била, а просто попыталась поднять с пола впавшего в истерику ребенка с особыми потребностями, для которого такой стиль поведения был обычен. Мать мальчика тоже не нашла на теле сына никаких следов побоев и заметила, что он по-прежнему охотно общается с воспитателем, однако городской юрист Мария-Элиза Вейсер тогда сказала «ДД», что садик провел свое расследование, в ходе которого избиение было подтверждено фактами.

Для того чтобы доказать свою невиновность и восстановить свое доброе имя, Инна Валиулова написала заявление в полицию с просьбой либо установить факт причинения физической боли ребенку, либо опровергнуть его. 22 сентября 2011 года появилось постановление следователя, который с разрешения прокурора прекратил уголовное дело за отсутствием состава преступления. Иными словами, полиция официально признала, что факта избиения ребенка не было.

И садик, и мэрия, и Инна Валиулова со своим юристом теперь ждут, к какому решению придет суд, в который воспитатель также была вынуждена обратиться.

По словам Нины Алексеевой, вице-мэра по социальным вопросам Кохтла-Ярве, в компетенцию которой входит и работа с дошкольными учреждениями,  комментировать постановление полиции до суда она не может.

Подробности истории – в еженедельнике «День за днем».
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх