Парейко: победа «Вислы» была заслуженной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Парейко защищает ворота краковской "Вислы" в одном из матчей Лиги Европы.
Сергей Парейко защищает ворота краковской "Вислы" в одном из матчей Лиги Европы. Фото: SCANPIX

Футболисты польского клуба "Висла" сумели добиться заслуженной победы в матче группового этапа Лиги Европы, несмотря на то, что соперник - лондонский "Фулхэм" - показал качественную игру, заявил голкипер краковян и сборной Эстонии Сергей Парейко, которого цитирует пресс-служба клуба.

"Висла" на своем поле была сильнее представителей английской премьер-лиги - 1:0.

Единственный гол на 60-й минуте провел Давид Битон. Парейко, в течение почти 10 лет защищавший цвета российских клубов "Ротор" и "Томь", сохранил ворота хозяев в неприкосновенности. Лондонцы 70 минут встречи провели в меньшинстве, после удаления Муссы Дембеле.

"Это была "наша" игра: мы диктовали свои условия сопернику. Сегодня мы играли хорошо, надежно, хотели забить - и сделали это. Но нельзя говорить, что "Фулхэм" играл плохо, нет, они тоже достойно смотрелись, но нам удалось победить", - сказал Парейко в интервью официальному сайту ФК.

"Важно было продержаться первые 20 минут, а когда игрок соперника получил красную карточку, мы почувствовали себя увереннее", - прокомментировал Парейко ход встречи.
"Думаю, у нас есть шанс, чтобы заработать больше очков (в отборочном турнире)", - резюмировал эстонский голкипер.

Как напоминает РИА Новости, "Висла" начала групповой этап с двух поражений. После 3-го тура в квартете лидирует голландский "Твенте" (7), следом расположились "Фулхэм" (4), "Оденсе" (3) и "Висла" (3).
 

Комментарии
Copy
Наверх