Меркель: Греции придется списать больше долгов, чем предполагалось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель
Ангела Меркель Фото: SCANPIX.

Объем долга, который предстоит списать Греции, очевидно, будет более значительным, чем предполагалось. Как передает «Немецкая полна», об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) дала понять, что объем задолженности, который предстоит списать Греции, по всей видимости, окажется более значительным, чем предполагалось. Складывается ситуация, при которой списания в объеме 21 процента может не хватить, заявила Меркель на встрече с депутатами бундестага от блока ХДС/ХСС в пятницу, 21 октября, сообщает агентство dpa.

Федеральный канцлер также указала на важность скорейшего согласования позиций по вопросу о будущих финансовых полномочиях Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), отметив, однако, что тщательный подход при решении данного вопроса важнее спешки. Она сообщила, что задержки с принятием решений по EFSF вызваны не столько разногласиями с Францией, сколько техническими вопросами.

Со своей стороны министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле, выступая на том же заседании, вновь заявил, что Германия ни при каких условиях не согласится на требование Франции предоставить EFSF банковскую лицензию, с тем чтобы этот фонд мог самостоятельно брать кредиты на финансовых рынках, в том числе в Европейском Центробанке. Министр призвал продолжать переговоры сторон по согласованию позиций.
 

Комментарии
Copy
Наверх