Превысил скорость – сел в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера, 20 октября, в 11.15 Лыунаский отдел Пыхьяской префектуры полиции остановил в Таллинне на улице Тяхеторни автомобиль Chrysler, который ехал по прилегающей к населенному пункту дороге со скоростью 101 км/ч.

За рулем автомобиля находился 45-летний Пеэтер, который уже был знаком полиции. В июне этого года мужчина был лишен водительский прав на шесть месяцев за то, что превысил скорость на шоссе Вяэна–Кейла-Йоа минимум на 37 км/ч.

«Те, кто неоднократно нарушают ПДД, безусловно, опасны для всех участников дорожного движения – как для водителей, так и для пешеходов. Незначительное нарушение полиция еще может понять и простить, но когда человек сознательно пренебрегает ПДД, то такое поведение заслуживает осуждения. Я верю, что со мной согласятся все, кто встречался с подобными хулиганами на дороге», - сказал руководитель дорожного подразделения Пыхьяской префектуры Сирле Пай.

Сегодня Харьюский уездный суд назначил Пеэтеру наказание в виде лишения свободы на семь дней.

Комментарии
Copy
Наверх