Люди стали экономить на еде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

«Экономический спад и снижение доходов заставили следить за своими расходами на питание даже тех потребителей, которые раньше и не думали, сколько они тратят на еду», – сказала социолог Института конъюнктуры Лия Лепане.

Как отмечает E24, из исследования института следует, что за прошлый год свои привычки, связанные с приобретением продуктов, изменили 83% населения, причем 60% сделали это в существенной степени, а на цены в магазинах стали смотреть даже те, кто никогда прежде этого не делал. Чаще стали смотреть на цены 65% опрошенных, покупать более дешевые продукты – 54%.

Люди также стали снижать количество приобретаемых продуктов питания, стали реже ходить в магазин, стали пополнять запасы картофеля через хуторян, а также стали вести строгий учет расходам на питание.

Этот строгий учет стали вести 15% населения, 67% знают о своих подобного рода расходах в общих чертах, не ведут никакого учета – 17% и никогда не интересовался таким вопросом 1% опрошенных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх