Лавров: у сенатора Маккейна свои фобии и тараканы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Маккейн.
Джон Маккейн. Фото: ISMAIL ZITOUNI/REUTERS

Американский сенатор Джон Маккейн вряд ли будет определять политику Вашингтона, поэтому его экзотические заявления не стоит комментировать всерьез, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Маккейн в интервью программе Би-би-си Newsnight сказал, что после победы ливийской оппозиции и гибели Муаммара Каддафи «диктаторы во всем мире» должны «начать нервничать».

В качестве примера он привел сирийского президента Башара Асада и российского премьер-министра Владимира Путина, пишет ВВС.

«Мы от господина Маккейна не в первый раз слышим подобные экзотические высказывания. Я не думаю, что их стоит всерьез комментировать, он человек известный, у него своя история, свои фобии, свои тараканы, если хотите. Я не думаю, что он определяет и когда-либо будет определять позицию США», - сказал Лавров в эфире радиостанций «Голос России», «Радио России» и «Эхо Москвы».

Комментарии
Copy
Наверх