Хыбемяги: на улучшение жизни в Эстонии остается все меньше денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Хыбемяги.
Прийт Хыбемяги. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

По словам журналиста Прийта Хыбемяги, вера нашего государства под предводительством Партии реформ — прагматизм. Однако, по его мнению, это бесперспективно, на развитие жизни в Эстонии остается все меньше денег, передает Õhtuleht.

Выступая в передаче "Keskpäevatund" на радио Kuku, Хыбемяги заявил, что реформы и изменения проводятся у нас только на прагматичных основаниях: очень прагматично заморозить расходы, сидеть, высунув нос. «Смотреть, пойдут ли в 2012 году дела хуже или нет», - сказал Хыбемяги.

Хыбемяги объяснил, что бюджет прагматичный, но денег не прибавляется. И определенные расходы, которые в лучшие времена росли, зафиксированы законом, сокращать их нельзя. При этом год от года на них уходит все больше средств. «На развитие государства и улучшение жизни денег остается все меньше, - сказал он. - Это не застой, а упадок».

Комментарии
Copy
Наверх