В Нарве назревает депутатский скандал

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Mihkel Maripuu

В Нарве назревает депутатский скандал из-за неравных компенсаций расходов коалиционным депутатам и оппозиционерам, пишет Rus.Err.

На последней сессии нарвского городского собрания центристское большинство отклонило предложение оппозиции о равном подходе к депутатам в отношении компенсации за расходы, связанные с депутатской деятельностью.

Нарвская коалиция во главе с депутатом Рийгикогу Михаилом Стальнухиным до сих пор считала, что 211 евро в месяц, или 2 532 евро в год, должна покрыть сопутствующие служению народу расходы, однако, компенсацию получают только депутаты из коалиции, а оппозиционерам центристы решили из городского бюджета выплачивать лишь 6 евро 40 центов в месяц.

По мнению нарвского депутата, бывшей центристки, а ныне оппозиционерки Надежды Синяковой, подобное финансовое размежевание на своих и чужих является дискриминацией, поскольку все члены горсобрания избраны народом.

По словам депутата Нарвского горсобрания от оппозиции Юрия Мишина, выплачивая «своим» хорошие деньги, их легко побудить принять необходимое решение.

Комментарии
Copy
Наверх